- 全国210校44年の実績 -

  • 無料体験会申込み

週1回コース4,500
から受講可能です!
※教室により異なる場合がございます。

全国210店舗のそろばん教室 いしど式とは?

デジタル時代になぜそろばんがいいのでしょうか?あなたのそろばんに対するイメージは?懐かしい思い出?古めかしい習い事?計算のための道具?
いいえ、そろばんは脳科学の効果が認められ今、世界から大注目されているんです!幼児期に脳トレーニング!そろばんと脳科学
どういう関連があるの?
  • 注目のSTEM(ステム)教育

    STEM(ステム)教育の土台としてのそろばんが最適!

    STEM教育(ステムきょういく)とは、"サイエンス, テクノロジー, エンジニアリング & マセマティクス" 2000年代に米国で始まった教育モデルです。

    Microsoftのビル・ゲイツ、Appleのスティーブ・ジョブズ、Facebookのマーク・ザッカーバーグなど次世代のリーダーとして科学技術人材を育成する教育として注目されています。

    Science 科学 Technology 技術 Engineering 工学 Mathematics 数学
  • 「人間力」を身に付ける!

    未来を切り開くための幼児教育とは?

    近年、幼児教育で注目されているのが「非認知能力」です。「非認知能力」とは、IQテストや学力テストで計測される能力ではなく「意欲的である」「忍耐力がある」「社会性がある」というものを表します。
    学習する楽しさを知りできるようになることが意欲になります。 繰り返し、粘り強く取り組む経験が忍耐力を養います。いしど式そろばんで学習した子どもたちは学習する楽しさを知り自らチャレンジするようになります。この土台が「できる子」の違いなのです。

    意欲 個別対応で理解に合わせて進むから
学ぶことが楽しくなります。 自己肯定感 スモールステップだから「できる」自信が生まれます。 忍耐力 根気と名張強さを引き出すプログラムがいしど式にはあります。 社会性 異年齢での環境はリーダーシップと思いやりを育てます。

そろばんの効果検証結果をご覧ください!

そろばん経験者と未経験者(珠算歴3か月未満)300名を対象にテストを実施

全てのテストでそろばんを学習している子どもが優位という結果が出ました。
計算力だけでなく「集中力」「判断力」「処理能力」などが鍛えられている証といえるのではないでしょうか。

計算に関する課題
言語に関する課題
そろばん経験者 そろばん未経験者
無料体験会の参加申し込み

いしど式そろばん教室のコースについて

3歳からのそろばん教室。
「個別対応」だから理解度に合わせて学べます。

幼児指導に定評のある「いしど式」は
「数字の読み書き」「指を使って2+3など簡単な計算」ができれば、
3歳からでも入会可能です。

保護者の見学も大歓迎です。
いつでも授業見学いただけます。
幼児低学年のお子様は、慣れるまで付き添いを推奨しております。
学習には、保護者様の応援の影響力は絶大です。

コース詳細
コース 授業料 内容
週1回 4,500円 週1回通えるコースです。
他の習い事されている方、中長期的に能力向上したい方におすすめです。

週2回(標準コース)

6,800円 週2回まで通えるコースです。
週2回以上の受講が効果的です。
練習期間が開くと、授業時間に占める復習の時間が多くなります。
フリーコース 8,000円 いつでも好きな時に通えるコースです。
短期集中で脳力開発をしたい人におすすめです。

入学時配布物について

入門教材(ホップ・ステップ・ジャンプ)
そろばん/ぶんちん/進度表/目標達成記録簿/
クリアファイル/レッスンバック

※配布物は各教室によって異なります。

「やってよかった」 そろばんで身につく力 保護者・卒業生の声

保護者の声

保護者の声1 「親よりできる」がモチベーション!
保護者の声2 5歳でも1時間集中!

卒業者の声

卒業生の声1 自信と忍耐力を与えてくれたそろばんと大好きな先生
卒業生の声2 そろばんで得た集中力で長時間の受験勉強も乗り越えられた

よくある質問

いしど式 全国教室一覧

無料体験会参加希望の方は、お近くのお住まいにある「いしど式」の教室の「無料体験学習会への申し込み」をボタンを押していただき、メールフォームよりお申し込みください。

※「無料体験学習会のお申込み」ボタンの無い教室は、お電話にてご連絡ください。

秋田県 の教室一覧 一覧を開く

エリア 教室 申し込み
秋田市
秋田市 秋進そろばん教室牛島教室 詳細 秋田市牛島東6-3-3
地図を見る

(火・木・土)15:30~18:45

018-827-3363
秋進そろばん教室広面教室 詳細 秋田市広面字谷地沖36-1
地図を見る

(月・水・金)15:30~18:45

018-833-7117

茨城県 の教室一覧 一覧を開く

エリア 教室 申し込み
取手市
取手市 すくすくそろばん取手藤代教室 詳細 取手市藤代南3-11-2 増山ビル2F 地図を見る

(月・火・金)15:45~19:45
(土)9:00~12:00

無料体験会へのお申し込み
いしど式そろばん教室取手西校 詳細 取手市西2丁目2‐G-108 地図を見る

(火・木・金)14:10~17:30
※1部・2部はそれぞれ40分授業、3部、4部は1時間授業となります。

無料体験会へのお申し込み
守谷市
守谷市 石戸珠算学園新守谷教室 詳細 守谷市松前台1-1-8 地図を見る

(火・木・金)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
龍ケ崎市
龍ケ崎市 石戸珠算学園竜ヶ崎ニュータウン教室 詳細 龍ケ崎市中根台3-10-1 地図を見る

(月・火・木・金)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
小笠原珠算学園藤ヶ丘教室 詳細 龍ケ崎市藤ヶ丘5-1-17 マツバラ第2ビル2F 地図を見る

(月・水・木)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
神栖市
神栖市 シリウススクール太田教室 詳細 神栖市太田725-107 東急ハイツB102 地図を見る

(月)17:30~19:30
(火)16:10~20:10
(木)17:30~20:30
(金)16:10~19:10

無料体験会へのお申し込み
シリウススクール大野原教室 詳細 神栖市大野原4丁目3-1 第2中ビル1F 地図を見る

(月・木)15:30~19:30
(水)15:00~19:10
(土)10:00~13:00

無料体験会へのお申し込み

栃木県 の教室一覧 一覧を開く

エリア 教室 申し込み
宇都宮市
宇都宮市 ゆめキララキッズスクールゆめそろばん教室雀宮校 詳細 宇都宮市さつき2-2-1 地図を見る

(月・水・金)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
ゆめキララキッズスクールゆめそろばん教室上戸祭校 詳細 宇都宮市上戸祭2-1-30 地図を見る

(火・木・土)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
ゆめキララキッズスクールゆめそろばん教室江曽島校 詳細 宇都宮市双葉1-11-7 地図を見る

(月・水・金)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
夢限珠算塾清原台教室 詳細 宇都宮市清原台2-6-16 iファーストビルA2 地図を見る

(月・火・水・金)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
創優珠算学園宝木教室 詳細 宇都宮市宝木町1835-16
地図を見る

(水・木)

028-665-6564
足利市
足利市 そろばん教室 宙★SORA足利本校 詳細 足利市堀込町2625-1 データサイエンスビル2F(こどもみらいクラブ内)
地図を見る

(月・火・木)15:30~19:30

0284-70-5800
小山市
小山市 サムクリエーション珠算学院小山校 詳細 小山市駅南町2-26-14 英研ビル1階フランクイングリッシュスクール内
地図を見る

(月)16:30~19:30
(水・金)15:30~19:30

0282-24-4185
栃木市
栃木市 サムクリエーション珠算学院栃木校(本部) 詳細 栃木市境町28-17
地図を見る

(月・火・木)16:00~19:00

0282-24-4185

群馬県 の教室一覧 一覧を開く

エリア 教室 申し込み
安中市
安中市 うすい学園安中本部校 詳細 安中市安中2327‐4 地図を見る

(水)16:00~18:50

無料体験会へのお申し込み
伊勢崎市
伊勢崎市 うすい学園伊勢崎本部校 詳細 伊勢崎市連取町1349-1 地図を見る

(金)17:00~19:00

無料体験会へのお申し込み
うすい学園伊勢崎楽市校 詳細 伊勢崎市南千木町2395 地図を見る

(土)17:00~19:00

無料体験会へのお申し込み
高崎市
高崎市 うすい学園高崎県央校 詳細 高崎市棟高町622-6 地図を見る

(水・木)16:00~19:00

無料体験会へのお申し込み
クレドそろばん速算教室 詳細 高崎市筑縄町20-16 オフィス筑縄203号 地図を見る

(火・木・金)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
太田市
太田市 うすい学園太田本部校 詳細 太田市西本町32-18 地図を見る

(金)17:00~19:00

無料体験会へのお申し込み
佐波郡
佐波郡 うすい学園玉村校 詳細 佐波郡玉村町大字上之手1503-6 地図を見る

(土)17:00~19:00

無料体験会へのお申し込み
前橋市
前橋市 うすい学園前橋箱田校 詳細 前橋市箱田町335‐8 地図を見る

(木)16:00~18:50

無料体験会へのお申し込み

埼玉県 の教室一覧 一覧を開く

エリア 教室 申し込み
熊谷市
熊谷市 うすい学園熊谷校 詳細 熊谷市銀座2‐33 熊谷クレセントビル2F 地図を見る

(土)16:00~18:50

無料体験会へのお申し込み
富士見市
富士見市 ライズそろばん教室みずほ台校 詳細 富士見市西みずほ台3-2-11 フローレンスみずほ台2F 地図を見る

(月・水・金)15:30~18:30

無料体験会へのお申し込み
川越市
川越市 ライズそろばん教室新河岸校 詳細 川越市砂新田2-10-16 地図を見る

(月・火・木)15:30~18:30

無料体験会へのお申し込み
サムクリエーション珠算学院新越谷校 詳細 越谷市南越谷4-6-10 ヌーベルメゾン101号室
地図を見る

(月・水・金)

0282-24-4185
川口市
川口市 そろばん教室 宙★SORA川口校 詳細 川口市上青木4-5-21 ツルースワン103( モア パソコンスクール内)
地図を見る

(月・火・木)15:30~19:30

048-264-2234
吉川市
吉川市 みにつくクラブ 詳細 吉川市吉川1-2-6 戸張テナントビル2階(203)
地図を見る

(火・水・金)16:30~18:20

048-984-3229
深谷市
深谷市 ドリームキッズ 詳細 深谷市上野台249-3 オリジン103
地図を見る

(火・木・金)15:30~18:30

048-501-8675
草加市
草加市 サムクリエーション珠算学院獨協大学駅前校 詳細 草加市草加3-8-15
地図を見る

(火・木・金)15:30~19:30
※2018年10月開校

0282-24-4185

千葉県 の教室一覧 一覧を開く

エリア 教室 申し込み
我孫子市
我孫子市 石戸珠算学園我孫子教室 詳細 我孫子市本町2-2-18 view我孫子201号 地図を見る

(月・火・水・木・金)15:30~19:30
(土)13:30~18:30
(13:30~14:10幼児クラス)

無料体験会へのお申し込み
石戸珠算学園天王台中央教室 詳細 我孫子市柴崎台4-7-20 地図を見る

(月・水・木)15:30~19:30
(土)14:30~18:30

無料体験会へのお申し込み
キッズくらぶ湖北教室 詳細 我孫子市中峠台4-17 岩井ビル2階 地図を見る

(月・水・金)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
市川市
市川市 石戸珠算学園本八幡教室 詳細 市川市八幡3-5-1 本八幡キャピタルタワー204号室 地図を見る

(月・水)15:00~19:40
(木・金)15:40~19:40

無料体験会へのお申し込み
印西市
印西市 石戸珠算学園牧の原教室 詳細 印西市原1-2 ビッグホップガーデンモール印西 モール棟1F 地図を見る

(月・火・水・木・金)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
石戸珠算学園木下中央教室 詳細 印西市大森2438-7 1F 地図を見る

(火・木・金)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
石戸珠算学園千葉ニュータウン教室 詳細 印西市中央北1-469 アルカサール2F 地図を見る

(月・火・水・木・金)15:30~19:30
(土)13:30~18:30
(13:30~14:10幼児クラス)

無料体験会へのお申し込み
大網白里市
大網白里市 石戸珠算学園おおあみ中央教室 詳細 大網白里市駒込752 ブラビーカクガワ303号室 地図を見る

(月・火・木)15:40~19:40
(土)9:40~12:40、13:40~17:40
英語読上算コース(月)18:40~(小学生)19:40~(中学生)

無料体験会へのお申し込み
柏市
柏市 石戸珠算学園北柏教室 詳細 柏市松葉町2-11-1 地図を見る

(月・水・金)15:30~19:30
(土)13:30~17:30

無料体験会へのお申し込み
石戸珠算学園柏沼南教室 詳細 柏市大井748-2-2 中村ビル2F 地図を見る

(月・火・木)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
石戸珠算学園柏中央教室 詳細 柏市柏4丁目6-13 ホワイトパレス・コミゾ102号室 地図を見る

(月・水・金)15:30~19:30
(土)13:30~17:30

無料体験会へのお申し込み
石戸珠算学園南柏教室 詳細 柏市南柏1-1-6  桔梗ビル301 地図を見る

(火・水)15:30~19:30
(土)09:30~12:30

無料体験会へのお申し込み
松戸市
松戸市 興学社学園東大ゼミナール新松戸校 詳細 松戸市新松戸4-35 興学社学園新松戸ビル1F 地図を見る

(火・木)16:15~19:15
(土)15:15~19:15

無料体験会へのお申し込み
興学社学園東大ゼミナール小金原校 詳細 松戸市小金原3-17-42 地図を見る

(水)15:15~17:15
(金・土)15:15~18:15
※2018年10月開校

無料体験会へのお申し込み
佐倉市
佐倉市 石戸珠算学園佐倉中央教室 詳細 佐倉市栄町21-8 倉田ビル2F 地図を見る

(月・水・金)15:30~19:30
(土)14:00~18:00

無料体験会へのお申し込み
石戸珠算学園佐倉志津教室 詳細 佐倉市上志津1622 地図を見る

(月・火・木・金)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
IQそろばん教室ユーカリが丘校 詳細 佐倉市ユーカリが丘3-2-1 山万サンサンビル2階
地図を見る

(火・木・土)

043-312-2641
鎌ヶ谷市
鎌ヶ谷市 石戸珠算学園鎌ヶ谷教室 詳細 鎌ヶ谷市道野辺本町1-2-30 鎌ヶ谷ビル2階 地図を見る

(月・火・木・金)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
白井市
白井市 石戸珠算学園西白井教室 詳細 白井市清水 1-2-10 2F 地図を見る

(月・水・木・金)15:30~19:30
(土)9:00~12:00

無料体験会へのお申し込み
石戸珠算学園白井中央教室 詳細 白井市復1459-12 地図を見る

(火・水・金)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
石戸珠算学園堀込教室 詳細 白井市堀込1-1-12-1F 地図を見る

(月・火・木・金)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
千葉市
千葉市 石戸珠算学園柏台教室 詳細 千葉市稲毛区柏台1丁目 ファミールハイツ5号棟1F 地図を見る

(月・水・木)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
石戸珠算学園千葉中央教室 詳細 千葉市中央区新田町6-10-1F 地図を見る

(火・木・金)15:10~19:10

無料体験会へのお申し込み
石戸珠算学園み春野教室 詳細 千葉市花見川区み春野1-5-5 地図を見る

(月・水・木)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
石戸珠算学園あすみが丘教室 詳細 千葉市緑区あすみが丘1-38-9
2F(京葉銀行隣、ITTO個別指導学院2階)
地図を見る

(火・木・金)15:40~19:40

無料体験会へのお申し込み
石戸珠算学園おゆみ野中央教室 詳細 千葉市緑区おゆみ野南5丁目37-1
イオンタウンおゆみ野1F
地図を見る

(月・火・水・木・金)15:00~19:40
(土)13:40~18:40

無料体験会へのお申し込み
石戸珠算学園おゆみ野南教室 詳細 千葉市緑区おゆみ野南2-8-1
モデルノおゆみ野ラーニングスクール内2F
地図を見る

(月・水・金)15:40~19:40
(土)14:40~18:40

無料体験会へのお申し込み
星の子速算 詳細 千葉市中央区星久喜町611-6
地図を見る

(火・木・金)

043-266-5753
船橋市
船橋市 石戸珠算学園東船橋教室 詳細 船橋市東船橋3-34-2 東船橋ビル2階 地図を見る

(月・火・水・木)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
石戸珠算学園西船橋教室 詳細 船橋市本郷町668 メゾン本郷101 地図を見る

(月・火・水・木・金)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
石戸珠算学園船橋塚田教室 詳細 船橋市前貝塚町564番地2 203号室 地図を見る

(火・水・金)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
石戸珠算学園北習志野教室 詳細 船橋市習志野台3-18-3 三協ビル201 地図を見る

(火・木・金)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
IQそろばん教室船橋本町通り校 詳細 船橋市本町4-34-15 木下ビル2階
地図を見る

(水・金・土)

047-422-3535
IQそろばん教室ビビット校 詳細 船橋市浜町2-2-7 ビビット南船橋4F
地図を見る

(火・木)

047-402-3111
八千代市
八千代市 石戸珠算学園ゆりのき台教室 詳細 八千代市ゆりのき台2-5-2 エクセレントK2号室 地図を見る

(月・火・水・木・金)13:30~19:30
(土)13:30~17:30

無料体験会へのお申し込み
石戸珠算学園緑が丘教室 詳細 八千代市緑が丘2-31-3 飯田第10ビル202号室 地図を見る

(月・火・水・木・金)13:30~19:30
(土)13:30~17:30

無料体験会へのお申し込み
浦安市
浦安市 ひのきKid'sそろばん浦安入船教室 詳細 千葉県浦安市入船4-8-13
ひのき進学教室 浦安入船教室内
地図を見る

(火・木)15:30~19:30
(土)13:00~17:00

無料体験会へのお申し込み
習志野市
習志野市 いしど式速算義塾京成大久保教室 詳細 習志野市大久保3-11-18 地図を見る

(火・木)15:20~19:20
(土)14:20~16:20

無料体験会へのお申し込み
市原市
市原市 ラーニングスクールちはら台校 詳細 市原市ちはら台西5-23-5 丸藤会館201 地図を見る

(月・水・金)15:30~19:30
(火)15:30~18:30
(土)13:30~16:30

無料体験会へのお申し込み
木更津市
木更津市 ラーニングスクール木更津校 詳細 木更津市請西2-6-13 地図を見る

(月・水・木)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
袖ヶ浦市
袖ヶ浦市 ラーニングスクール長浦校 詳細 袖ケ浦市蔵波台5-9-1 地図を見る

(月・水・金)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
茂原市
茂原市 いしど式そろばんスクール茂原道場 詳細 茂原市茂原1570-2 麻生ビル 地図を見る

(火・水・金)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
成田市
成田市 すくすくそろばん成田大栄教室 詳細 成田市津富浦1233-1 地図を見る

(月・水・金)15:00~19:00
(土)15:00~17:00

無料体験会へのお申し込み
速算ブレイン成田 詳細 成田市赤坂2-1-10 ボンベルタ・アネックス館3F
地図を見る

(月・火・水・土)15:00~18:30

0476-20-1113
館山市
館山市 オレンジノート速算速読教室館山校 詳細 館山市館山152-2
地図を見る

(月・火・金)15:00~19:00

無料体験会へのお申し込み
オレンジノート速算速読教室北条校 詳細 館山市北条1126-2F
地図を見る

(火・木・金)15:30~18:30

無料体験会へのお申し込み
旭市
旭市 清和珠算教室 詳細 旭市清和乙692-1
地図を見る

(月・水・土)

0479-68-1341
キッズクラブいしど式そろばん教室旭中央教室 詳細 旭市ニ1394-15 マンツーマンアカデミー3階
地図を見る

(月・水・金)15:30~19:30

0120-013-404

東京都 の教室一覧 一覧を開く

エリア 教室 申し込み
江戸川区
江戸川区 石戸珠算学園葛西教室 詳細 江戸川区東葛西5-2-11 タイムビル11 B1-2号 地図を見る

(火・水・金)15:00~15:40(幼児)
(火・水・木・金)15:40~19:40
(土)9:00~12:00

無料体験会へのお申し込み
いしど式速算義塾篠崎駅前教室 詳細 江戸川区篠崎町7-14-11 地図を見る

(月・水・金)15:40~19:40

無料体験会へのお申し込み
いしど式速算義塾パルプラザ小松川教室 詳細 江戸川区小松川2-4-5-103 地図を見る

(火・木)15:40~19:40
(土)14:40~18:40

無料体験会へのお申し込み
小笠原珠算学園船堀教室 詳細 江戸川区船堀3-7-11 矢島ビル401 地図を見る

(月)15:40~18:40
(火・木・金)15:40~19:40
(土)14:00~17:00

無料体験会へのお申し込み
江東区
江東区 石戸珠算学園亀戸教室 詳細 江東区亀戸1-42-14 ハピーハイツニュー亀戸ビル1F 地図を見る

(月・火・金)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
キッズ・ブレインそろばん教室南砂校 詳細 江東区南砂2-3-1 南砂住宅1号棟117号室 地図を見る

(火・水・木)15:30~19:30
(土)13:30~17:30

無料体験会へのお申し込み
キッズ・ブレインそろばん教室大島校 詳細 江東区大島4-6-21 西大島ビューハイツ201 地図を見る

(月・水・金)15:30~18:30

無料体験会へのお申し込み
スラスラそろばん木場教室 詳細 東京都江東区木場6-12-5 太閤ビル1F 地図を見る

(火・金)15:30~19:30
(土)09:00~12:00、13:30~17:30

無料体験会へのお申し込み
中央区
中央区 石戸珠算学園東日本橋教室 詳細 中央区日本橋久松町11-8 日本橋118ビル2階A 地図を見る

(火・水・金)15:10~19:10
(木)15:10~20:10
(土)14:10~18:10

無料体験会へのお申し込み
葛飾区
葛飾区 石戸珠算学園青砥教室 詳細 葛飾区青戸6-2-8 グリンヒル山崎101号室 地図を見る

(月・木)15:30~19:30
(土)9:30~12:30

無料体験会へのお申し込み
三鷹市
三鷹市 べるく・そろばん教室 詳細 三鷹市下連雀4丁目17-1 ドヌール・キムラ201 地図を見る

(月・水・木・金)15:30~19:30
※水曜日は2018年09月より授業を行います。

無料体験会へのお申し込み
港区
港区 フォルスそろばん教室品川校 詳細 港区港南2-4-7 石橋ビル4F 地図を見る

(月~金)15:30~18:30

無料体験会へのお申し込み
中野区
中野区 ひのきKid'sそろばん鷺の宮教室 詳細 中野区鷺宮3-19-13 ひのき鷺の宮ビル 地図を見る

(月・火・木・土)15:20~19:20

無料体験会へのお申し込み
北区
北区 明光そろばん王子教室 詳細 北区王子1-23-3 伊勢佐ビル2F 地図を見る

(月・火・水・木・金)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
明光そろばん田端教室 詳細 北区田端1-5-5 田端サンハイム201 地図を見る

(月・水・木・金)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
荒川区
荒川区 明光そろばん西日暮里教室 詳細 荒川区西日暮里6-45-8 永田ビル1F 地図を見る

(月・水・木・金)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
練馬区
練馬区 明光そろばんMeikoPlazaKids上石神井 詳細 練馬区上石神井4丁目10-31 地図を見る

(月・火・木)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
西東京市
西東京市 明光そろばんMeikoPlazaKids田無 詳細 西東京市向台1-16-20 地図を見る

(火・水・金)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
杉並区
杉並区 中澤珠算教室 詳細 杉並区和田1丁目66-21 地図を見る

(火)14:45~17:45
(水・金)14:45~18:45

無料体験会へのお申し込み
府中市
府中市 いしど式そろばん教室宮地楽器MUSICJOY府中 詳細 府中市宮町1丁目100番地 地図を見る

(月・水・金)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
目黒区
目黒区 アフタースクール寺子屋!碑文谷校 詳細 目黒区碑文谷3-14-16
地図を見る

(月・水・金)17:20~18:05

03-6412-7832
足立区
足立区 サムクリエーション珠算学院北千住校 詳細 足立区千住3-47 東鑑ビル202
地図を見る

(火・木・金)15:30~19:30

0282-24-4185
サムクリエーション珠算学院梅島駅前校 詳細 足立区梅田7丁目34-13-2F
地図を見る

(月・水・木)15:30~19:30

0282-24-4185
町田市
町田市 ヒルズキッズ成瀬教室 詳細 町田市成瀬が丘2-23-4-201
地図を見る

(月・水・木)

042-860-6658
国分寺市
国分寺市 いしど式そろばん教室宮地楽器国分寺センター 詳細 国分寺市南町3-12-2
地図を見る

(月・火・水・木・金・土)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
多摩市
多摩市 興学社学園 プリンス進学院そろばん教室 多摩センター校 詳細 多摩市愛宕4-23-3 プリンスビル3F
地図を見る

(火・木・金)16:15~19:15
※2018年10月開校

無料体験会へのお申し込み

神奈川県 の教室一覧 一覧を開く

エリア 教室 申し込み
横須賀市
横須賀市 みらいくキッズ武山校 詳細 横須賀市林1-23-7-2F 地図を見る

(月・金)15:15~17:15
(水)16:20~19:20
(木)15:15~18:20
(土)10:00~10:55

無料体験会へのお申し込み
キッズカルチャーOZ(オズ) 詳細 横須賀市安浦町2-33-1ザ・タワーハウス101
地図を見る

(月・水・金)

046-887-0277
キッズカルチャーOZ(オズ)湘南山手校 詳細 横須賀市吉井2-7-1
地図を見る

(月・水・木)

046-841-7707
三浦郡
三浦郡 みらいくキッズ葉山校 詳細 三浦郡葉山町一色1537 地図を見る

(火・木・金)16:05〜19:10

無料体験会へのお申し込み
相模原市
相模原市 興学社学園プリンス進学院そろばん教室上溝校 詳細 相模原市中央区上溝7-9-18 地図を見る

(木)15:45~19:45
(金)15:45~18:45
(土)14:45~18:45

無料体験会へのお申し込み
興学社学園プリンス進学院そろばん教室古淵校 詳細 相模原市南区古淵2-18-1 2階 地図を見る

(火・水・土)15:45〜18:45

無料体験会へのお申し込み
川崎市
川崎市 パチパチそろばん速算スクール 詳細 川崎市麻生区片平3-4-3 地図を見る

(月・火・水・金)15:40~19:40

無料体験会へのお申し込み
横浜市
横浜市 キッズスクールひかり速算教室 詳細 横浜市都筑区仲町台1-34-3サニーウィステリア204
地図を見る

(火・水・木・金)15:40〜19:40 5週目休み

045-507-5588
ヒルズキッズ青葉台教室 詳細 横浜市青葉区桜台26-1第3アサキビル2F
地図を見る

(月・木・金)

045-532-4196
ヒルズキッズ藤が丘教室 詳細 横浜市青葉区藤が丘2-13-3
地図を見る

(火・水・金)

045-532-4196
ヒルズキッズあざみ野教室 詳細 横浜市青葉区あざみ野1-26-4 ナカコーポラス101
地図を見る

(火・水・木・金)

045-532-4196
ヒルズキッズ江田教室 詳細 横浜市青葉区荏田北3-2-3 サンハイツ203
地図を見る

045-532-4196
ヒルズキッズ長津田教室 詳細 横浜市緑区長津田みなみ台4-6-1
地図を見る

045-532-4196
大和市
大和市 ヒルズキッズ南林間教室 詳細 大和市林間2-20-30 ハイム南林間101
地図を見る

(火・木)

045-532-4196
ヒルズキッズつきみ野教室 詳細 大和市下鶴間692
地図を見る

(月・水・金)

045-532-4196

新潟県 の教室一覧 一覧を開く

エリア 教室 申し込み
新潟市
新潟市 ラピカルそろばん教室 詳細 新潟市西蒲区馬堀4119 地図を見る

(月・火・金)16:00〜19:00

無料体験会へのお申し込み

石川県 の教室一覧 一覧を開く

エリア 教室 申し込み
小松市
小松市 赤まる塾 詳細 小松市日の出町1-112 土用下歯科医院ビル 3階 地図を見る

(月・水・金)15:30〜19:30

無料体験会へのお申し込み

福井県 の教室一覧 一覧を開く

エリア 教室 申し込み
鯖江市
鯖江市 キッズスクールすまいるネット 詳細 鯖江市北野町1-13-2
地図を見る

(火・水・木)15:30〜19:20 50分授業

0778-52-5007

長野県 の教室一覧 一覧を開く

エリア 教室 申し込み
松本市
松本市 まんてんスマイル桐校 詳細 松本市桐2-5-12 2F
0263-24-0339
地図を見る

(月・火・水・木)15:45〜19:45

無料体験会へのお申し込み
まんてんスマイル庄内校 詳細 松本市出川1‐12‐11 2F
0263-24-0339
地図を見る

(月・水・木・金)15:45〜19:45

無料体験会へのお申し込み
まんてんスマイル芳川校 詳細 松本市小屋南1-12-1 2F
0263-24-0339
地図を見る

(月・火・金)15:45〜19:45

無料体験会へのお申し込み
まんてんスマイル石芝校 詳細 松本市野溝西1-10-22 2F
0263-24-0339
地図を見る

(月・火・木)15:45〜19:45

無料体験会へのお申し込み

岐阜県 の教室一覧 一覧を開く

エリア 教室 申し込み
岐阜市
岐阜市 いしど式そろばん教室ドルフィン岐阜校 詳細 岐阜市大蔵台10-28 地図を見る

(火・木)16:00〜19:00
(土)10:30〜12:30

無料体験会へのお申し込み
松栄堂キッズアカデミーいしど式そろばん教室県庁前教室 詳細 岐阜市薮田東1-1-8 地図を見る

(火・木・金)15:40〜18:40

無料体験会へのお申し込み
キタン塾(アンそろばんクラブ)岐阜駅前教室 詳細 岐阜市加納清水町3-14 レジデンス35 1F
地図を見る

(月・水・金)

058-241-0599
アンそろばんクラブ長良教室 詳細 岐阜市上土居1-4 千賀ビル
地図を見る

(月・火・木)

058-241-0599
羽島市
羽島市 松栄堂キッズアカデミーいしど式そろばん教室羽鳥教室 詳細 羽島市足近町5丁目565-1 地図を見る

(火・金)15:40~18:40

無料体験会へのお申し込み
各務原市
各務原市 アンそろばんクラブ那加教室 詳細 各務原市那加太平町2-5-6
地図を見る

(月・火・木)

058-241-0599
羽島郡
羽島郡 アンそろばんクラブ笠松教室 詳細 羽島郡笠松町美笠通2-5 コミヤマリックビル
地図を見る

(水・金・土)

058-241-0599

静岡県 の教室一覧 一覧を開く

エリア 教室 申し込み
浜松市
浜松市 むぎ進学教室新都田校 詳細 浜松市北区新都田2丁目6-10 地図を見る

(月・木)15:45~17:45

無料体験会へのお申し込み
むぎ進学教室きらり校 詳細 浜松市浜北区染地台3-12-8 地図を見る

(月・水・木)16:00~19:00

無料体験会へのお申し込み
むぎ進学教室雄踏校 詳細 浜松市西区雄踏町宇布見4948 地図を見る

(月・水)16:00~18:00

無料体験会へのお申し込み
むぎ進学教室西山校 詳細 浜松市西区伊佐地町2203 地図を見る

(水)16:00~18:00
(土)14:30~16:30

無料体験会へのお申し込み
むぎ進学教室入野校 詳細 浜松市西区入野町6164 地図を見る

(水)14:00~16:00
(土)14:30~16:30

無料体験会へのお申し込み
むぎ進学教室高丘校 詳細 浜松市中区高丘西1-28-33 地図を見る

(月・木)16:00~18:00

無料体験会へのお申し込み
むぎ進学教室可美校 詳細 浜松市南区増楽町775-6 地図を見る

(火・金)16:00~18:00

無料体験会へのお申し込み
むぎ進学教室Kids School 舞阪校 詳細 浜松市西区舞阪町舞阪1984-7 地図を見る

(月・水・木)15:00~18:00

無料体験会へのお申し込み
湖西市
湖西市 むぎ進学教室湖西校 詳細 湖西市鷲津778-1 地図を見る

(火・金)16:00~18:00

無料体験会へのお申し込み
富士市
富士市 そろばん教室 宙★SORA富士校 詳細 富士市伝法573-2
地図を見る

(水・木・金)15:00〜19:30
(土)10:00〜12:00

0545-22-2611
藤枝市
藤枝市 静岡そろばん学校 詳細 藤枝市志太2-1-24
地図を見る

(月・水・金)15:00〜19:30

054-645-2606
御殿場市
御殿場市 横川進学会御殿場教室 詳細 御殿場市川島田542-2大和ビル2F
地図を見る

(月・火・金)15:00〜16:00
(水・木)15:00〜18:00

0550-84-6838
三島市
三島市 横川進学会三島教室 詳細 三島市文教町2丁目32-12平田ビル2F
地図を見る

(月・火・水・木・金)5週目休み

055-988-7766

愛知県 の教室一覧 一覧を開く

エリア 教室 申し込み
一宮市
一宮市 いしど式そろばん教室DoWELL一宮校 詳細 一宮市大和町苅安賀狭間67-1 地図を見る

(月・木・金)15:50~19:10
(土)10:00〜13:20

無料体験会へのお申し込み
岡崎市
岡崎市 アンそろばんクラブ本宿校 詳細 岡崎市山綱町中野6-35
地図を見る

(火・水・金)

0120-52-3902
アンそろばんクラブ東岡崎校 詳細 岡崎市明大寺町諸神10-10 明大ビル1F
地図を見る

(月・火・水・金)

0120-52-3902
アンそろばんクラブ岡崎校 詳細 岡崎市柱曙1-3-5 発知ビル2-C
地図を見る

(月・火・木)

0120-52-3902
アンそろばんクラブ北岡崎校 詳細 岡崎市井田町寺前30-1
地図を見る

(月・水・金)

0120-52-3902
名古屋市
名古屋市 ステップキッズ 速算教室池上校 詳細 名古屋市緑区鹿山2-24アイビープラザ池上2F
地図を見る

(月・水・木)15:20〜19:10

052-891-4131
ステップキッズ 速算教室徳重校 詳細 名古屋市緑区鳴海町字徳重18-41
地図を見る

(火・水・金)16:00〜18:50

052-891-4131
安城市
安城市 さくらキッズアンディ安城校 詳細 安城市住吉町3-5-2アンディ2F
地図を見る

(月・水・木)16:30〜19:30

0566-97-1007
額田郡
額田郡 さくらキッズ幸田校 詳細 額田郡幸田町大字菱池前田138-3
地図を見る

(月・木・金)

0564-62-3600
豊田市
豊田市 さくらキッズメグリア豊田 詳細 豊田市前山町1-26 メグリアエムパーク1F
地図を見る

(月・火・水)

0565-24-1500
西尾市
西尾市 さくらキッズシャオ西尾校 詳細 西尾市下町御城下23-1 おしろタウンシャオ1F
地図を見る

0563-65-6888

三重県 の教室一覧 一覧を開く

エリア 教室 申し込み
津市
津市 弾・DANそろばん速算教室セノパーク津・東教室 詳細 津市白塚町2801
地図を見る

(火・木・金)16:00〜18:50

059-232-6616
速算教室弾・DAN津山の手校 詳細 津市大谷町155-2
地図を見る

(火・水・木・金)

059-213-4405
伊勢市
伊勢市 速算教室弾・DAN伊勢・ララパーク前教室 詳細 伊勢市小木町493 大西ビル2F
地図を見る

(火・木・金)

0596-31-1901

京都府 の教室一覧 一覧を開く

エリア 教室 申し込み
京都市
京都市 Top'sそろばん教室烏丸校 詳細 京都市中京区烏丸錦上る650 スタービル3階
地図を見る

(火・水・金)15:30〜18:30

075-803-1811
ひまわりこども教室 詳細 京都市右京区太秦堀ケ内町30
地図を見る

(月・水・金)15:30〜16:20 16:30〜17:20 17:30〜18:20 18:30〜19:20

075-871-3917
Top'sそろばん教室円町校 詳細 京都市中京区西ノ京南円町1番地
地図を見る

(月・木)

075-803-1811

大阪府 の教室一覧 一覧を開く

エリア 教室 申し込み
寝屋川市
寝屋川市 Fit速算塾香里園校 詳細 寝屋川市三井南町19-22
地図を見る

(月・木・土)

06-6995-3508
守口市
守口市 Fit速算塾大日校 詳細 守口市佐太中町3丁目9-16 ドミール佐太2F
地図を見る

(月・水・木)16:00〜19:00

06-6995-3508
枚方市
枚方市 Fit速算塾香里ケ丘校 詳細 枚方市香里ケ丘8-4-21
地図を見る

(火・金)15:30~19:30
(土)14:30~18:30

06-6995-3508
Fit速算塾くずは校 詳細 枚方市楠葉並木1丁目38-11 なみきビル3F 302号室
地図を見る

(月・木)16:00~19:00
(土)9:00~12:00

06-6995-3508
交野市
交野市 そろばん教室ブイシード私部校 詳細 交野市私部4-6-5 地図を見る

(月・水・金)15:30〜18:30

無料体験会へのお申し込み
そろばん教室ブイシード天野が原校 詳細 交野市天が原町1-38-2堀ビル2階 地図を見る

(火・水・金)15:30〜18:30

無料体験会へのお申し込み
堺市
堺市 第一ゼミパシードパシードなかもず校 詳細 堺市北区中百舌鳥2丁21 大休ビル3F 地図を見る

(火)15:30~19:30
(水)15:30~19:30
(木)15:00~19:00
(金)16:00~19:00
(土)15:30~18:30

無料体験会へのお申し込み
第一ゼミナール堺大小路校 詳細 堺市堺区熊野町西2丁2-29 第一ゼミ堺本部ビル 地図を見る

(月)16:00~19:00
(水)15:00~18:00
(土)15:00~18:00

無料体験会へのお申し込み
第一ゼミパシード光明池校 詳細 堺市南区新檜尾台4丁50-2 第一ゼミ光明池ビル3F 地図を見る

(水・木・金)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
第一ゼミナール鳳校 詳細 堺市西区上591-1 第一ゼミ鳳ビル 地図を見る

(月・金)15:30~18:30
(土)14:00〜17:00

無料体験会へのお申し込み
大東市
大東市 第一ゼミパシードパシード大東校 詳細 大東市住道2-2 大東サンメイツ2番館4F 地図を見る

(火)15:00~19:00
(水)15:00~18:00
(土)10:20~12:30 12:40〜13:40

無料体験会へのお申し込み
岸和田市
岸和田市 第一ゼミパシードパシード岸和田校 詳細 岸和田市野田町1-2-18 第一ゼミ岸和田ビル 地図を見る

(火)16:20~17:20
(水)15:00~17:00
(木)15:00~19:00
(金)16:00〜19:00
(土)9:10〜10:10 14:00〜18:00

無料体験会へのお申し込み
高石市
高石市 第一ゼミパシードパシード高石校 詳細 高石市綾園1-7-1 第一ゼミ高石ビル 地図を見る

(水・金)15:50~18:50
(土)10:00〜13:00

無料体験会へのお申し込み
和泉市
和泉市 第一ゼミナール和泉府中校 詳細 和泉市府中町4-5-19 第一ゼミ和泉府中ビル 地図を見る

(月・水・金)15:40〜18:40

無料体験会へのお申し込み
泉大津市
泉大津市 第一ゼミナール泉大津校 詳細 泉大津市旭町16-4 ブランミュールIMAI 2F 地図を見る

(月・木)15:20~16:20 16:30〜17:30 17:40〜18:40
(土)14:10~15:10 15:20〜16:20 16:30〜17:30

無料体験会へのお申し込み
東大阪市
東大阪市 第一ゼミナール小阪校 詳細 東大阪市小阪1-10-36 第一ゼミ小阪ビル1F 地図を見る

(水・木)15:30~18:30
(土)11:30~16:30

無料体験会へのお申し込み
池田市
池田市 ヘッズアップセミナーそろばん速算教室池田校 詳細 池田市菅原町3-1-107 ステーションN107号室 地図を見る

(月・木)15:45~16:40 17:30〜18:25 18:30〜19:25
(水)17:30~18:25 18:30〜19:25

無料体験会へのお申し込み
守口市
守口市 Fit速算塾守口本校 詳細 守口市高瀬町1-5-14
地図を見る

(月・火・水・金・土)

06-6995-3508
吹田市
吹田市 トビーそろばん教室 五月丘教室 詳細 吹田市五月が丘東13-5
地図を見る

(月・火・水・木・金)15:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
トビーそろばん教室 江坂教室 詳細 吹田市豊津町11-37
地図を見る

(月・火・木)15:30~18:30

無料体験会へのお申し込み
八尾市
八尾市 ワクムス珠算教室八尾教室 詳細 八尾市春日町1-9-15
地図を見る

(火・水・木・金)15:30~18:30

06-6335-7959
ワクムス珠算教室近鉄八尾教室 詳細 八尾市光町1-63 2階
地図を見る

(月・火・木)15:30~18:30

06-6335-7959
豊中市
豊中市 ワクムス珠算教室東豊中教室 詳細 豊中市熊野町4-21-43-201
地図を見る

(月・水・金)15:30~18:30

06-6335-7959
ワクムス珠算教室曽根長興寺教室 詳細 豊中市長興寺南1-3-1
地図を見る

(火・木・金)15:30~18:30

06-6335-7959
ワクムス珠算教室北桜塚教室 詳細 豊中市北桜塚4-17-18
地図を見る

(月・火・木)15:30~18:30

06-6335-7959
ワクムス珠算教室上新田教室 詳細 豊中市上新田1-28-K棟202号
地図を見る

(月・火・木)15:30~18:30

06-6335-7959
大阪市
大阪市 フルトそろばん教室 詳細 大阪市住之江区中加賀屋2丁目2-15
地図を見る

(火・木)15:30〜18:30
(土)9:30〜13:30

06-6681-9981
脳鍛チャレンジ☆そろばん教室 詳細 大阪市阿倍野区播磨町1-24-18
地図を見る

(火・水・金)16:30〜19:30

090-5164-3031
脳鍛フルト☆そろばん教室昭和町校 詳細 大阪市阿倍野区昭和町1-21-25ビルおおさき302
地図を見る

(月・水・木)

080-1527-3769
脳鍛フルト☆そろばん教室堀江校 詳細 大阪市西区新町3-5-3-3F
地図を見る

(水・金・土)

080-2523-2841
るき珠算教室城東校 詳細 大阪市城東区諏訪1丁目2-22
地図を見る

(月・水・金)15:00~19:00

無料体験会へのお申し込み

岡山県 の教室一覧 一覧を開く

エリア 教室 申し込み
倉敷市
倉敷市 ピコそろばんアカデミー老松教室 詳細 倉敷市南町10-29 地図を見る

(月・火・木・金)15:00〜18:30

無料体験会へのお申し込み
ピコそろばんアカデミー万寿教室 詳細 倉敷市浜町570-11 地図を見る

(月・火・水・木)16:00~18:30

無料体験会へのお申し込み
ピコそろばんアカデミー八王寺教室 詳細 倉敷市八王寺町182番地1 地図を見る

(月・水)16:00~18:30
(金)16:00~19:30
(土)09:30~12:30

無料体験会へのお申し込み
岡山市
岡山市 ソレイユそろばん速算教室 詳細 岡山市北区津高771-1パインリンク津高1F
地図を見る

(月・火・水・木)15:30~16:10 幼児クラス
(火・木)16:30〜18:30
(土)14:30〜15:30

086-251-2545

広島県 の教室一覧 一覧を開く

エリア 教室 申し込み
尾道市
尾道市 いしど式そろばんゆめきっず尾道新浜校 詳細 尾道市新浜2-5-27大宝ビル1F 地図を見る

(月・水・金)15:30〜18:30 
※月曜日は15:30~17:30

無料体験会へのお申し込み
いしど式そろばんゆめきっず尾道栗原校 詳細 尾道市栗原町9629 地図を見る

(火・水)14:15~16:15

無料体験会へのお申し込み
福山市
福山市 いしど式そろばんゆめきっず福山川口校 詳細 福山市川口町3丁目11番8号
地図を見る

(火・木)15:30~18:30
(土)14:30〜17:30

無料体験会へのお申し込み

山口県 の教室一覧 一覧を開く

エリア 教室 申し込み
防府市
防府市 いしど式速算教室 詳細 防府市田島743-6 地図を見る

(月・水)15:30~18:30
(木)15:30〜19:30

無料体験会へのお申し込み

高知県 の教室一覧 一覧を開く

エリア 教室 申し込み
高知市
高知市 株式会社天王予備校旭教室 詳細 高知市旭町2-59-1 旭プラザ3F 地図を見る

(月・水)16:00〜19:00

無料体験会へのお申し込み
株式会社天王予備校本町教室 詳細 高知市本町3-1-4アイランドビル6F 地図を見る

(火・木)16:00〜19:00

無料体験会へのお申し込み

福岡県 の教室一覧 一覧を開く

エリア 教室 申し込み
大牟田市
大牟田市 有明塾速算そろばん新栄町駅前校 詳細 大牟田市東新町1-3-9 地図を見る

(月・水・金)15:30~16:20 16:25~17:15 17:20~18:10 18:15〜19:05

無料体験会へのお申し込み
八女市
八女市 チャレンジそろばん八女教室 詳細 八女市本町1-207 地図を見る

(火・木)15:50~19:30
(土)09:30~12:30

無料体験会へのお申し込み
八女郡
八女郡 チャレンジそろばん広川教室 詳細 八女郡広川町吉常466-2 英進ゼミナール内 地図を見る

(火・水・金)16:30~19:30

無料体験会へのお申し込み
筑後市
筑後市 チャレンジそろばん筑後教室 詳細 筑後市大和和泉花田234セミナーハウスいづみの森内 地図を見る

(火・金)15:50~16:30 16:30〜19:30

無料体験会へのお申し込み
筑紫野市
筑紫野市 えがおくらぶ 詳細 筑後市大和和泉花田234セミナーハウスいづみの森内
地図を見る

(火・水・木・金・土)

092-714-0856

熊本県 の教室一覧 一覧を開く

エリア 教室 申し込み
宇城市
宇城市 熊本速算塾 詳細 宇城市松橋町松橋815-22
地図を見る

(月・火・水)

0964-27-7066

大分県 の教室一覧 一覧を開く

エリア 教室 申し込み
大分市
大分市 きらめキッズ速学くらぶ明野校 詳細 大分市明野北5-11-1 地図を見る

(水)15:30~19:30
(金)16:30~19:30
(土)14:00~16:00

無料体験会へのお申し込み
きらめキッズ速学くらぶ大分駅校 詳細 大分市金池南1-1-5 大分駅前立体駐車場2F1203 地図を見る

(月)16:00~19:00
(火)15:00~19:30
(水)16:00~18:00
(木)16:00~19:00

無料体験会へのお申し込み
きらめキッズ速学くらぶ判田校 詳細 大分市中判田1910-1 地図を見る

(火・金)16:30~18:30

無料体験会へのお申し込み
きらめキッズ速学くらぶ南大分校 詳細 大分市小池原1434-1 地図を見る

(火・木)16:30~18:30
(土)09:00~11:00

無料体験会へのお申し込み
別府市
別府市 きらめキッズ速学くらぶ別府駅校 詳細 別府市西野口町1-1 青山通りビル2F 地図を見る

(水・金)15:30~18:30

無料体験会へのお申し込み

宮崎県 の教室一覧 一覧を開く

エリア 教室 申し込み
宮崎市
宮崎市 フィット速算そろばん教室神宮本校 詳細 宮崎市神宮東3-2-33 地図を見る

(月~金)15:45~17:45
(土・日)13:00~16:00

無料体験会へのお申し込み
フィット速算そろばん教室大坪校 詳細 宮崎市大坪西1-9-13 地図を見る

(月・水)15:45~17:45
(土)09:00~11:00

無料体験会へのお申し込み

会社概要

会社名 株式会社イシド
代表者 取締役会長 石戸謙一/代表取締役社長 沼田紀代美
資本金 1,500万円
設立 1973年(昭和48年)3月
所在地 【本部】〒270-1424 千葉県白井市堀込1丁目1-12
【東京オフィス】〒103-0005 東京都中央区日本橋久松町11-8 日本橋118ビル2階A
【教材センター】〒270-1421 千葉県白井市白井433-5
TEL/FAX 050-5285-9542(お問い合わせ番号)
事業内容 そろばん教育事業
(直営教室「石戸珠算学園」の運営、加盟教室への教育ノウハウの提供、「インターネットそろばん学校」の開発・販売、珠算教師資格コースの運営、新規開校の支援)